«Лацио» одержал волевую победу над «Ювентусом» в матче чемпионата Италии по футболу

В матче восьмого тура чемпионата Италии по футболу «Лацио» на выезде обыграл «Ювентус» со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд на 23-й минуте благодаря точному удару полузащитника Дугласа Косты, но впоследствии пропустили дважды — дублем после перерыва отметился форвард «Лацио» Чиро Иммобиле.

Набрав 19 очков, подопечные Симоне Индзаги поднялись на третью строчку турнирной таблицы итальянского чемпионата. «Ювентус» с аналогичным результатом идёт четвёртым, уступая «Лацио» по дополнительным показателям.

Ранее главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри выразил мнение, что чемпионат Италии выиграет команда с наименьшим количеством пропущенных мячей.