«Рома» не смогла удержать выездную победу над «Челси» в матче Лиги чемпионов

В матче третьего тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов английский «Челси» на своём поле сыграл вничью с итальянской «Ромой» — 3:3.

Хозяева забили два мяча в первом тайме встречи — отличились защитник Давид Луис и полузащитник Эден Азар, но впоследствии пропустили трижды. Точный удар защитника Александара Коларова и дубль форварда Эдина Джеко позволили «Роме» не только отыграться, но и выйти вперёд за 20 минут до финального свистка.

Впрочем, удержать перевес команда не сумела. Второй в поединке гол Азара, реализованный на 75-й минуте, позволил «Челси» уйти от поражения.

Набрав семь очков, команда Антонио Конте сохранила единоличное лидерство в турнирной таблице группы С. «Рома» с пятью баллами в активе идёт второй.

Ранее сообщалось, что ЦСКА проиграл «Базелю» в матче группового раунда Лиги чемпионов.