«Авангард» и «Шинник» вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу

Курский «Авангард» и ярославский «Шинник» пробились в четвертьфинал Кубка России по футболу.

В матче 1/8 финала «Авангард» на выезде обыграл «Тамбов» со счётом 2:0. Победу курскому клубу принесли автогол полузащитника хозяев поля Алексея Скворцова и мяч Артёма Федчука.

«Шинник» на своём поле со счётом 4:0 разгромил нижегородский «Олимпиец». Голы в свой актив записали Дмитрий Чистяков, Сергей Крамаренко, Андрей Лях, с пенальти отличился Сослан Кагермазов.

В четвертьфиналах, которые состоятся 28 февраля, «Авангард» сыграет с победителем пары «Ростов» — «Амкар», а «Шиннику» предстоит встретиться со «СКА-Хабаровском».

Ранее сообщалось, что «Луч-Энергия» обыграла «Енисей» и вышла в четвертьфинал Кубка России по футболу.