Феттель повторил достижение Хэмилтона, Шумахера и Сенны, завоевав 50-й поул в карьере

Немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель стал четвёртым пилотом в истории «Формулы-1», завоевавшим поул-позишен не менее 50 раз в карьере.

Это достижение покорилось четырёхкратному чемпиону мира на Гран-при Мексики, где он выиграл квалификацию, опередив голландца Макса Ферстаппена из «Ред Булл» примерно на 0,09 секунды.

Помимо Феттеля, не менее 50 раз с поула стартовали только легенды автоспорта Айртон Сенна и Михаэль Шумахер, а также лидер чемпионской гонки нынешнего чемпионата «Формулы-1» Льюис Хэмилтон.

Последнему как раз и принадлежит рекорд по числу завоёванных поулов в профессиональной карьере — их в послужном списке британца, дебютировавшего в «Формуле-1» в 2007 году, уже 72.

Ранее сообщалось, что Феттель победил в квалификации Гран-при «Формулы-1» в Мексике.