Глушаков доигрывал матч с Испанией в воротах сборной России из-за травмы Лунёва

Голкипер сборной России Андрей Лунёв не смог из-за травмы доиграть товарищеский матч с командой Испании, который проходил в Санкт-Петербурге.

Лунёв получил болезненный удар коленом в голову в борьбе с нападающим испанской команды Родриго. В течение нескольких минут голкипер не мог подняться с газона и покинул поле при помощи специального медицинского автомобиля.

Поскольку замен к моменту получения Лунёвым травмы у Станислава Черчесова не оставалось, место в воротах российской сборной пришлось занять полузащитнику Денису Глушакову.

Впрочем, вступать в игру ему не пришлось, поскольку главный арбитр встречи Джанлука Рокки не стал добавлять ко второму тайму три минуты, ушедшие на оказание Лунёву медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что сборная России по футболу сыграла вничью с Испанией — 3:3.

RT вёл прямую трансляцию товарищеского матча Россия — Испания.