Новости

Сборная Австралии по футболу стала 31-й командой, квалифицировавшейся на ЧМ-2018

15 ноября 2017, 13:55

Национальная команда Австралии одержала победу над сборной Гондураса по сумме двух стыковых матчей и получила право выступать в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России.

В первом матче, который проходил в Сан-Педро-Суле, была зафиксирована ничья — 0:0.

В ответном поединке австралийцы одержали верх над гондурасцами со счётом 3:1. Хет-трик оформил полузащитник Миле Единак (54-я, 71-я и 85-я минуты). Последние два мяча Единак забил с пенальти.

В составе национальной команды Гондураса голом отметился Майнор Фигероа (94-я минута).

Таким образом, сборная Австралии завоевала право выступить в финальном турнире чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ранее сборная Дании квалифицировалась на ЧМ-2018.

icon chevron-up icon close icon fb icon file icon ins icon mail icon ok reCAPTCHA symbol Created with Sketch. icon search icon tg icon tw icon vk icon google+