Победитель итогового теннисного турнира Димитров поднялся на третье место в рейтинге ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновлённый 20 ноября рейтинг спортсменов.

В обновлённом рейтинге, опубликованном на официальном сайте ATP, победитель итогового турнира ATP в Лондоне болгарин Григор Димитров поднялся на третью строчку. Первым остался испанец Рафаэль Надаль, на втором месте — швейцарец Роджер Федерер.

Финалист лондонского турнира бельгиец Давид Гоффен поднялся с восьмого места на седьмое.

Андрей Рублёв, лучший из россиян, остался 39-м.

Позиции Карена Хачанова (45-е место), Даниила Медведева (65-е место) и Евгения Донского (72-е место) не претерпели изменений.

Михаил Южный опустился с 83-го на 84-е место.

Ранее сообщалось, что Мария Шарапова опустилась на 61-е место в мировом рейтинге теннисисток по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).