ПСЖ забил семь мячей в ворота «Селтика» в матче Лиги чемпионов

В матче пятого тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов французский «Пари Сен-Жермен» на своём поле разгромил шотландский «Селтик» со счётом 7:1.

Гости вышли вперёд уже на первой минуте встречи благодаря точному удару форварда Муссы Дембеле, но быстро упустили преимущество, а уже к перерыву уступали с разницей в три мяча.

Дублями в составе победителей отметились нападающие Неймар и Эдинсон Кавани. Ещё по мячу себе в актив записали форвард Килиан Мбаппе, полузащитник Марко Верратти и защитник Дани Алвес.

В другом матче тура в группе В немецкая «Бавария» на выезде обыграла бельгийский «Андерлехт» со счётом 2:1.

Набрав 15 очков, ПСЖ лидирует в турнирной таблице своей группы, опережая «Баварию» на три балла. «Селтик» с тремя очками в активе идёт третьим, а «Андерлехт», потерпевший пятое поражение кряду в Лиге чемпионов, занимает последнее, четвёртое место.

Ранее сообщалось, что ЦСКА победил «Бенфику» в матче Лиги чемпионов со счётом 2:0.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Бенфика».