«Шальке» ответил на шуточный твит дортмундской «Боруссии» во время матча Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» и «Шальке» обменялись шуточными сообщениями в Twitter во время матча 13-го тура немецкой Бундеслиги.

Противостояние между этими двумя немецкими клубами является принципиальным и называется рурским дерби.

После первого тайма дортмундцы вели со счётом 4:0 и опубликовали на официальной странице клуба в Twitter видеозапись, на которой защитник команды Эмер Топрак пьёт чай.

Во втором тайме гельзенкирхенцы отыграли четыре мяча и сумели свести матч к ничьей. В ответ они опубликовали твит с записью, на которой вратарь Ральф Ферманн и полузащитник Леон Горецка тоже пьют чай.

Ранее футболист «Шальке» Евгений Коноплянка назвал матч с «Боруссией» самым запоминающимся в карьере.