Российская лыжница Непряева заняла восьмое место в гонке преследования на этапе КМ в Финляндии

Россиянка Наталья Непряева заняла восьмое место в гонке преследования на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке.

Победу одержала шведская лыжница Шарлотт Калла, которая преодолела дистанцию за 25 минут 50,1 секунды.

Второй финишировала норвежка Марит Бьорген, третьей — её соотечественница Рагниль Хага.

Непряева стала лучшей из россиянок, отстав от лидера на 1 минуту 1,6 секунды.

Юлия Белорукова заняла 14-е место, Анастасия Седова — 18-е. Анна Нечаевская финишировала на 37-й позиции, Анна Жеребятьева — на 43-й. Наталья Матвеева и Дарья Веденина заняли 46-е и 47-е места соответственно. Мария Гущина пришла к финишу 52-й.

Пожизненно отстранённая от участия в Олимпиадах Евгения Шаповалова финишировала на 54-м месте.

Ранее сообщалось, что экипаж Касьянова завоевал золото в соревнованиях четвёрок на этапе КМ по бобслею.