Райкконен стал лучшим в первый день тестов «Формулы-1» в Абу-Даби, Мазепин — девятый

Финский пилот «Феррари» Кими Райкконен показал лучшее время в первый день шинных тестов «Формулы-1», проходящих в Абу-Даби.

Свой лучший круг Райкконен преодолел за 1 минуту 37,768 секунды.

Действующий чемпион мира — Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» — показал четвёртый результат.

Россиянин Никита Мазепин, принимающий участие в тестах за команду «Форс Индия», проехал свой лучший круг за 1 минуту 42,346 секунды.

Поляк Роберт Кубица, претендующий на место боевого пилота в команде «Уильямс», преодолел 100 кругов, что является наибольшим показателем среди всех участников первого тестового дня, и занял шестую строчку в итоговом протоколе.

Ранее сообщалось, что в «Торо Россо» поблагодарили Даниила Квята за годы выступлений.