Шведская осечка: россияне не попали в десятку мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Россияне не попали в десятку мужского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

В шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка. Победу одержал норвежец Тарьей Бё, опередивший француза Мартена Фуркада на 0,7 секунды. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, занявший лишь 17-е место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • 02 декабря 2017

Ещё раз поздравляем с победой Тарьея Бё! Серебро досталось сегодня Мартену Фуркаду, а бронза — Эрику Лессеру!

• Ну что же, на этом нашу трансляцию можно завершать. Осталось только посмотреть, какие места в итоге заняли россияне. Позитивных моментов, увы, немного. Лучшим из наших стал Антон Бабиков. Он лишь 17-й с одним промахом (+41,5). Антон Шипулин — 25-й (один промах, +55,8), Александр Логинов — 27-й (один, +58,8), Матвей Елисеев — 32-й (один, +1.06,9), Максим Цветков — 35-й (один, +1.11,0), Евгений Гараничев — 55-й (три, +1.44:9). По крайней мере все попали в преследование.

• С трудом поднялся на ноги Бё со слезами на глазах. Сегодня он все силы оставил на дистанции! Браво, Тарьей! А ведь казалось, не сумеет он опередить Фуркада!

• ВОТ ЭТО ДА!!! БЁ-СТАРШИЙ ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ! 0,7 СЕКУНДЫ «ПРИВЁЗ» ОН ФУРКАДУ! Под 94-м номером стартовал норвежец и сотворил самое настоящее чудо! Сейчас он просто лежит без сил!

• 9,5 км. 500 метров до финиша! Бё опережает Фуркада всего на 0,9 секунды…

• На отметке 8,7 км Бё-старший опережает Фуркада-младшего на 3,1 секунды! Хватит ли сил норвежцу? Француз на стадионе напряжённо всматривается в экран монитора. А если бы не промах Тарьей…

• Ну а лидировавшего среди россиян на финише Бабикова оттеснили уже на 16-ю строчку. Не лучшие результаты показали сегодня россияне, увы.

• Всего 2,1 секунды уступает Тарьей лидирующему Лессеру на выходе с рубежа! Есть шанс и на победу!

• Бё, как и все лидеры, допустил один промах на стойке и может побороться за медаль!

• А Логинов на выходе со второго огневого рубежа показал только 23-е время с одним промахом.