Россиянка Шихова стала второй на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Канаде

Российская спортсменка Екатерина Шихова показала второй результат в забеге на 1000 метров на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в канадском Калгари.

Дистанцию забега Шихова преодолела за 1 минуту 13,70 секунды, установив личный рекорд в профессиональной карьере. Опередить её удалось лишь американке Хизер Бергсме, а бронзовым призёром турнира стала представительница Нидерландов Маррит Леенстра.

Другие российские спортсменки, принимавшие участие в турнире, Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова, показали пятый и 12-й результат соответственно.

Ранее сообщалось, что россиянин Павел Кулижников был дисквалифицирован после победы на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Канаде.