Кучеров и Малкин прервали свои безголевые серии и помогли «Тампе» и «Питтсбургу» одержать победу в матчах НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» нанёс поражение гостям из «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счётом 5:2.

Дублями в составе «Тампы» отличились Никита Кучеров (21-я и 56-я минуты) и Тайлер Джонсон (42-я и 46-я минуты), ещё одна шайба на счету Кори Конакера (52-я минута). На счету российского защитника Михаила Сергачёва одна результативная передача.

У гостей забили Баркли Гудроу (17-я минута) и Джастин Браун (54-я минута)

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров прервал шестиматчевую голевую засуху. Теперь на его счету 19 голов в нынешнем сезоне.

В другом матче дня «Питтсбург Пингвинз» взял верх над «Баффало Сэйбрз» — 5:1. Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, как и Кучеров, прервал свою безголевую серию. Малкин забил в первом за последние шесть матчей, также на его счету результативная передача.

Ранее сообщалось, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вошёл в список 20 лучших снайперов за всю историю НХЛ.