Этап неудач: россияне остались без медалей в мужской гонке преследования на КМ по биатлону

Россияне остались без медалей в мужской гонке преследования на КМ по биатлону

В шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира прошла мужская гонка преследования. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который занял восьмое место. Впервые с 2011 года отечественная сборная не завоевала ни одной награды на стартовом этапе КМ. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Швеции.
  • © TOBIAS NYKÄNEN
  • 03 декабря 2017

На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо, что были с нами.

• Остальные россияне сегодня выступили совсем неудачно. Максим Цветков с двумя промахами на 23-м месте (+2.07,7), Гараничев с двумя — 29-й (+2.23,3), Елисеев с четырьмя — 33-й (+2.45,2), Бабиков с пятью — 34-й (+2.48,1), Логинов с шестью — 35-й (+2.51,6).

• Шипулин закончил гонку восьмым с двумя промахами (+1.03,9).

• Фак на финише всё-таки убежал от Фийона Майе! У француза сил на последние метры не осталось, и он получает только бронзу.

• Ну а Фуркад уверенно финиширует первым! Соперников у него сегодня просто не было!

• Если с победителем уже всё ясно, то Фийон Майе и Фак ведут захватывающую борьбу за серебро. Француз везёт за собой словака!

• Фийон Майе с Факом остаются на второй и третьей строчках и уступают Фуркаду уже более минуты. Шипулин выходит со штрафного круга только восьмым. Увы.

• Все преследователи мажут! А что Шипулин? Промахнулся четвёртым… Как же обидно! Ведь Антон мог брать награду!

• Пять из пяти! Поздравляем Мартена с победой! Он успел ещё и зрителей поприветствовать!

• А Фуркад уже приехал на последний огневой рубеж!