Чемпион «Формулы-1» Хэмилтон признан лучшим гонщиком 2017 года по версии Autosport

Четырёхкратный чемпион мира «Формулы-1», гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон завоевал две награды на ежегодной церемонии вручения премии в области автоспорта.

Хэмилтон стал лучшим гонщиком 2017 года и лучшим британским гонщиком на премии Autosport Awards

Британец пятый раз в своей карьере выигрывает приз лучшему пилоту по итогам зрительского голосования. За эту премию он боролся с пилотами «Формулы-1» Себастьяном Феттелем, Фернандо Алонсо и Максом Ферстаппеном, а также с чемпионом «Формулы-Е» Лукасом ди Грасси и обладателем титула IndyCar Джозефом Ньюгарденом.

Премию лучшему британскому гонщику Хэмилтон получил также в пятый раз. В борьбе за приз он обогнал чемпионов GP3 и чемпионов Европы «Формулы-3» Джорджа Рассела и Ландо Норриса, пилота «Формулы-2» Оливера Роуленда и пилотов Ferrari World Endurance Championship Сэма Бёрда и Джеймса Каладо.

Сам Хэмилтон не смог присутствовать на церемонии, но оставил видеосообщение.

«Я хочу поблагодарить Autosport и сказать спасибо болельщикам за то, что они проголосовали за меня. Я хочу поздравить всех номинантов и всех других победителей в этот вечер. Приятно видеть, что Англия производит такие великие таланты», — сказал чемпион «Формулы-1».

Ранее сообщалось, что пилот «Формулы-Е» Жан-Эрик Вернь выиграл квалификацию, финишировав задним ходом.