Российский лыжник Большунов стал третьим в индивидуальном спринте на этапе КМ в Швейцарии

Россиянин Александр Большунов занял третье место в индивидуальном спринте свободным стилем на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в швейцарском Давосе.

Большунов преодолел дистанцию за 2 минуты 32,6 секунды.

Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо (2:28,07). Второе место занял представитель Италии Федерико Пеллегрино (отставание 1,8 секунды). Ещё один россиянин Глеб Ретивых пробился в финал и финишировал шестым (+18,3).

В женской гонке россиянки не смогли пробиться в финал соревнований. Первенствовала шведка Стина Нильссон (2:47,99), на втором месте расположилась норвежка Майка Касперсен Фалла (+0,1), на третьем — американка Киккен Рэндалл (+2,5).