Словацкая биатлонистка Кузьмина выиграла пасьют на этапе КМ в Хохфильцене, Акимова — седьмая

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Дистанцию в 10 км Кузьмина, допустившая один промах на четырёх огневых рубежах, преодолела за 34 минуты 31,2 секунды. Второй с отставанием в 10 секунд от лидера финишировала представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен, а третий результат показала белорусская спортсменка Дарья Домрачева.

Лучшей среди российских биатлонисток, принимавших участие в пасьюте, стала Татьяна Акимова, занявшая седьмое место. Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 20-й.

RT вёл текстовую онлайн-трансляцию женской гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.