Российский конькобежец Мурашов выиграл этап Кубка мира в США с третьим результатом в истории

Россиянин Руслан Мурашов стал победителем забега на 500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.

Мурашов преодолел дистанцию за 34,02 секунды, показав третий результат в данной дисциплине за всю историю её существования. Быстрее россиянина 500 метров пробегал только его соотечественник Павел Кулижников.

Серебряным и бронзовым призёрами соревнований стали представители Нидерландов Кай Вербей и Дай Дай Нтаб соответственно. Кулижников, проигравший Мурашову 0,13 секунды, финишировал четвёртым.

Ранее сообщалось, что Союз конькобежцев России намерен добиться участия Кулижникова в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.