Шихова стала третьей на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в США, установив новый рекорд России

Россиянка Екатерина Шихова показала третий результат в забеге на 1500 метров на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити.

Дистанцию забега Шихова преодолела за 1 минуту 52,86 секунды, установив новый рекорд России. Она уступила только японке Мио Тагаки и представительнице Нидерландов Маррит Леенстре, финишировавшим первой и второй соответственно.

Ещё одна российская спортсменка, участвовавшая в забеге, Юлия Скокова, показала четвёртое время.

Ранее сообщалось, что российский конькобежец Руслан Мурашов выиграл этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, показав третий результат в истории на дистанции 500 метров.