В шаге от подиума: женская сборная России по биатлону заняла четвёртое место в эстафете на этапе КМ в Австрии

Женская сборная России по биатлону заняла четвёртое место в эстафете на этапе КМ в Австрии

В австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Российские девушки заняли четвёртое место в эстафетной гонке. На последнем этапе усилиями Екатерины Юрловой-Перхт удалось вырваться на третье место, но на последнем круге её опередила француженка Анаи Бескон. Победу в гонке отпраздновала сборная Германии. RT вёл онлайн-трансляцию соревнований.
  • Российская биатлонистка Татьяна Акимова
  • 10 декабря 2017

Биатлонная пауза продлится совсем недолго. Уже на следующей неделе во французском Анси состоится третий этап Кубка мира. Программа соревнований представляет собой спринт, гонку преследования и первый в нынешнем сезоне масс-старт.

• Вот так выглядит первая пятёрка: 1. Германия — 1:14:36,4; 2. Украина — +44,9; 3. Франция — +1:04,5; 4. Россия — +1:09,0; 5. Швейцария — +1:25,7.

• Медаль была очень близка. Эта гонка вселила оптимизм в болельщиков, хотя уже два этапа Кубка мира проходят без медалей.

• Большая досада. Очень реальный шанс на медаль упущен, но всё равно эта гонка получилась более чем достойной со стороны российских биатлонисток!

• Немки принимают поздравления, Украина — вторая, а Бескон всё-таки отцепила Юрлову-Перхт в конце.

• Дальмайер гуляет по трассе. Пидгрушная тоже не уступит серебро. Борьба за бронзу! Две секунды между француженкой и россиянкой!

• Анаи Бескон обгоняет Юрлову-Перхт. Россиянка уже четвёртая, к сожалению, но надо бороться до последнего.

• Но совсем рядом француженки и швейцарки! Тяжело будет сохранить третью строчку россиянке!

• Пидгрушная дала шанс России на серебро! Юрлова-Перхт промахнулась последним выстрелом, но всё-таки закрыла все мишени!

• Дальмайер затратила шесть патронов на пять мишеней. Германия сегодня выиграет эту гонку, но нас интересует Россия!