Красных стал чемпионом Европы по плаванию на дистанции 400 метров вольным стилем

Россиянин Александр Красных выиграл заплыв на дистанции 400 м вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в датском Копенгагене.

Дистанцию заплыва Красных преодолел за 3 минуты 35,51 секунды. Серебряным и бронзовым призёрами соревнований стали венгр Петер Бернек и норвежец Хенрик Кристиансен соответственно.

Ещё один российский спортсмен, принимавший участие в финальном заплыве на дистанции 400 м вольным стилем, Вячеслав Андрусенко, финишировал шестым.

Ранее сообщалось, что россиянин Климент Колесников стал чемпионом Европы по плаванию на дистанции 200 м на спине, установив юниорский рекорд мира.