Братские гены: сестра Антона Шипулина выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

Сестра Антона Шипулина выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

Во французском Анси стартовал третий этап Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/18. Победу в женском спринте одержала сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 20-й. RT вёл текстовую трансляцию гонки.
сестра Антона Шипулина выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Анси»
  • Анастасия Кузьмина
  • © Александр Вильф
Автообновление
  • 14 декабря 2017

Победителем спринта стала Анастасия Кузьмина из Словакии, немка Лаура Дальмайер финишировала второй, украинка Вита Семеренко третьей. На этом соревнования закончились, RT завершает текстовую онлайн-трансляцию.

• Ирина Старых не заработала кубковых очков, но пробилась в пасьют — она 46-я (+2:16,4). Светлана Миронова и Виктория Сливко в гонку преследования не попали. Кстати, до гонки букмекеры считали, что лучше всех из россиянок выступит именно Старых...

• Можно уже подводить итоги. Юрлова-Перхт финишировала 20-й (+1:38,6), Акимова ниже на две строчки (+1:44,4).

• Дальмайер выиграла серебро и отодвинула Семеренко на третье место. Это первый личный подиум у немки в этом сезоне.

• Немка прибавляет на последнем круге, она уверенно претендует на второе место.

• Лаура Дальмайер обошла Виттоцци и Семеренко после второй стрельбы! Немка снова в игре.

• Миронова ещё один промах допустила на стойке. Увы, ей тоже не удалось показать высокий результат.

• 31-летней полячке Веронике Новаковской удалось забраться в первую десятку. Россиянок там нет.

• Немка Лаура Дальмайер чисто прошла первый огневой рубеж, и теперь она не так уж далека от Кузьминой.

• Она финишировала на втором месте, отодвинув Лизу Виттоцци на третье. Кажется, пьедестал почёта этой гонки определён.