Возвращение Дальмайер: немецкая биатлонистка одержала первую победу в сезоне на этапах Кубка мира

Дальмайер одержала первую победу в сезоне на этапах Кубка мира по биатлону

В Анси продолжается третий этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18. Немка Лаура Дальмайер выиграла женскую гонку преследования, стартовавшая первой словачка Анастасия Кузьмина заняла второе место. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт отыграла семь позиций на старте и финишировала 13-й. RT вёл текстовую трансляцию гонки.
  • Лаура Дальмайер
  • 16 декабря 2017

На этом прощаемся, но ненадолго. В 16:45 по московскому времени стартует мужская гонка преследования, где у сборной России будут шансы прервать безмедальную засуху.

• Анастасия Кузьмина возглавила общий зачёт Кубка мира после этой гонки! Кайса Мякяряйнен стала второй, Денизе Херрман — третьей.

• Старых 46-я, она осталась при своих.

• Акимова 36-я, с двумя промахами она потеряла 14 позиций.

• Ждём финиша Акимовой и Старых, чтобы подвести окончательные итоги гонки.

• Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 13-й. Да, она отыграла семь позиций со старта, но могла рассчитывать и на большее.

• Селина Гаспарин в последний момент обогнала Денизе Херрман, за что Кайса Мякяряйнен должна быть благодарна швейцарке.

• Всё, Дальмайер выиграла золото! Кузьмина осталась второй. Виттоцци забирает бронзу.

• Виттоцци может быть спокойна за свою третью строчку, сегодня она поднимется на первый личный подиум в сезоне.

• Дальмайер сбрасывает с плеч Кузьмину, между ними уже 18 секунд. Многократная чемпионка мира готовится одержать первую победу в олимпийском сезоне.