В десятке: Юрлова-Перхт заняла восьмое место в женском масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

Во французском Анси проходит женский масс-старт в рамках этапа Кубка мира по биатлону

Во французском Анси завершилась первая гонка с общего старта среди женщин в этом сезоне в рамках этапа Кубка мира по биатлону. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая восьмой. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Christophe Pallot/Agence Zoom/Getty Images Sport
  • 17 декабря 2017

На этом всё. Совсем скоро мужской масс-старт, в котором Россию представят пятеро биатлонистов! До встречи!

• Юрлова-Перхт показала свой лучший результат в нынешнем сезоне и стала восьмой. Ощущается прогресс в выступлении россиян. Не ударила в грязь лицом и Акимова, допустив всего один промах. Но в плане хода есть над чем поработать.

• Завершили гонку все участники. Лишь одна спортсменка сегодня смогла отработать чисто на всех четырёх рубежах — это Кривко, завоевавшая серебро.

• Финиширует и Акимова. Удержать 16-е место ей не удалось — она лишь 18-я.

• Белоруска Кривко выстояла под натиском Дальмайер и сохранила второе место. Кузьмина — четвёртая, за ней — Хинц и Шевалье. А Юрлова-Перхт смогла обогнать своих соперниц и стать восьмой!

• Бреза с французским триколором в руках финиширует первой!

• А Акимова тем временем включилась в работу. Она отыграла три позиции и стала 16-й.

• Юрлова-Перхт, Вирер и Хильдебранд попытаются побороться за восьмую позицию. Между ними менее двух секунд.

• Отсечка 11,7 км. Растёт преимущество Бреза. До ближайшей преследовательницы уже 20,4 секунды. Кривко сражается с Дальмайер и не хочет уступать.

• За 1,3 км до финиша первая — Бреза. Её уже не достать. На 20 секунд отстаёт Кривко, на 26 — Дальмайер. Юрлова-Перхт — 10-я (+46,9).