«Вегас» одержал волевую победу над «Флоридой», Дадонов набрал одно очко

«Вегас Голден Найтс» на своём льду одержал волевую победу над «Флорида Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

«Флорида» повела в счёте благодаря усилиям Радима Врбаты (третья минута) и Майка Мэтисона (шестая минута). Российский форвард гостей Евгений Дадонов отдал результативную передачу.

Победу «Вегасу» принесли шайбы Нейта Шмидта (седьмая минута), Колина Миллера (18-я минута), Эрика Хаулы (52-я минута), Джонатана Маршессо (58-я минута) и Джеймса Нила (60-я минута).

В других матчах дня «Калгари Флэймз» разгромил «Ванкувер Кэнакс» со счётом 6:1, а «Виннипег Джетс» одержал крупную сухую победу над «Сент-Луис Блюз» — 4:0.

Ранее сообщалось, что пас Артёма Анисимова помог «Чикаго» выиграть у «Миннесоты» в матче НХЛ.