France 24

Шарапова в восторге от своей победы в Риме

Победа над китаянкой Ли На в финале Открытого чемпионата Италии далась Марии Шараповой нелегко. Ход игры стремительно менялся, а дождь, заставивший финалисток взять паузу перед решающей схваткой, сделал этот матч особенно драматичным, сообщает France 24.

В финале Открытого чемпионата Италии Мария Шарапова одержала победу над китаянкой Ли На, сообщает France 24.

«Я действительно в восторге от того, что удалось победить в этом матче, - заявила россиянка после игры. – Иногда бывает так, что победить в матче может любая сторона, всё решают несколько очков. И я очень рада, что сегодня победила я».

Игра действительно выдалась непростая и драматичная. В самом начале успех сопутствовал Ли На, победительнице Открытого чемпионата Франции. В первом сете она одолела россиянку со счетом 6:4. Во втором китаянка сначала вела 4:0, однако Шараповой удалось отсрочить окончание матча, стремительно набрав шесть очков. Правда, несмотря на «второе дыхание» россиянки, в игре вновь произошел неожиданный поворот – на этот раз в пользу Ли. В решающем сете китаянка, проигрывавшая 4:1, смогла сравнять счет и добиться тай-брейка.

Дополнительную интригу финалу турнира придал дождь, из-за которого окончание матча было отсрочено, сообщает France 24. В итоге победа досталась Шараповой.

«Мне до сих пор кажется, будто нам опять надо выйти и сыграть, может быть, еще один тай-брейк, - делится своими переживаниями российская теннисистка. - В этом матче всё так часто менялось».

Для Шараповой это уже второй титул в этом году: в прошлом месяце она одержала победу в Штутгарте. Теперь ей стоит испытать себя на Открытом чемпионате Франции – единственном турнире Большого шлема, который она пока не выигрывала, сообщает телеканал.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT