CNN Оригинал

Российские биатлонистки сделали мужчинам «золотой» подарок

11-й день Олимпиады в Ванкувере подарил болельщикам сборной России ряд интересных событий: золото в женской эстафете по биатлону и серебро в конькобежной гонке на 10 км, сообщает CNN.

В «Олимпийском овале» Ричмонда прошли соревнования по конькобежному спорту на 10000 м. у мужчин.

Южнокорейский конькобежец Сюн Хун Ли необычным образом завоевал титул после дисквалификации голландца Свена Крамера. Крамер, пройдя половину дистанции, допустил, в принципе, ошибку дилетанта при смене дорожки, после чего и был дисквалифицирован.

Мировой рекордсмен завершил дистанцию, опередив южнокорейского спортсмена на 4 секунды, поднял руки вверх в ознаменование, как он полагал, своей второй золотой медали на этих Олимпийских играх. Вместо этого победителем стал Ли, установивший новый мировой рекорд.

Серебряную медаль завоевал россиянин Иван Скобрев. Бронза неожиданно досталась защищавшему титул чемпиона Олимпийских игр голландцу Бобу Де Йонгу.

Российские спортсменки оказались лучшими в соревнованиях по биатлону среди женщин, состоявшихся сегодня ранее в Олимпийском парке Уистлера.

Ольга Зайцева, бежавшая на последнем этапе, легко сохранила значительное преимущество команды, не позволив опередить себя сильной немецкой сборной, надеявшейся завоевать золото без Магдалены Нойнер, уже завоевавшей свои награды.

Таким образом, сборной Германии досталась бронза. Сборная команда Франции завоевала серебро, отстав от россиянок, завоевавших золото, более чем на 30 секунд.

Материал предоставлен CNN International. Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 24 февраля 2010 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT