CNN

Мария Шарапова выиграла пекинский турнир

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу на турнире China Open, одолев в напряженном матче чешскую спортсменку Петру Квитову (6:4, 2:6, 6:3), передает CNN. Финальная встреча турнира продолжалась почти два с половиной часа.
А мы вновь с вами, на этот раз – с новостями из мира тенниса: победительница Открытого чемпионата Франции Мария Шарапова выложилась на корте, но в итоге эти усилия для россиянки оправдались – ей удалось одержать заслуженную победу на турнире China Open и подняться на второе место рейтинга WTA.

Впрочем, ради этой победы ей пришлось изрядно попотеть – ведь сражалась она против чешской теннисистки Петры Квитовой, чемпионки Уимблдонского турнира. Уступив в первом сете со счетом 6-4, она собралась и выиграла следующие два сета*. Упорная борьба продолжалась лишь чуть менее двух с половиной часов.

Все осложнялось, к тому же, тем, что Квитова пыталась обеспечить себе две победы подряд, уже одержав на прошлой неделе верх на теннисном турнире в Ухане. После матча чешская теннисистка заявила, что к концу встречи испытывала изнеможение.

Материал предоставлен CNN International.