Bild Оригинал

Bild: в волейбольном «триллере» удача оказалась на стороне России

В Кракове прошёл финал чемпионата Европы по волейболу, в котором победила Россия, сообщает Bild. Несмотря на колоссальные усилия, немцы ничего не смогли противопоставить динамичной игре и удаче русских, с сожалением отмечает немецкое издание.
Reuters

Несмотря на колоссальные усилия, немецкая сборная уступила первенство на чемпионате Европы по волейболу игрокам из России, пишет Bild. Финал спортивного мероприятия в Кракове стал настоящим триллером, от которого учащалось сердцебиение, отмечает издание.

В преддверии матча тренер национальной сборной Германии Андреа Джани был настроен оптимистично, однако русские оказались «другого калибра, чем предыдущие соперники». Команда из России шла по турнирной сетке без поражений. Чувствовалось, что немцы с большим уважением относятся к своим оппонентам.

Команда Джани искала свой ритм в противостоянии с очень динамично играющими россиянами и нашла его, продолжает издание. Приём стал более уверенным, соперники начали совершать ошибки в нападении. Но команда из России смогла повернуть игру и оставила за собой первый сет.
Во второй партии немцы стартовали очень стремительно, пишет Bild. Немцы превзошли самих себя и выиграли её со счётом 20:12, что ошеломило и раздразнило олимпийских чемпионов 2012 года.

Немцы не утратили концентрации до конца матча и продолжали играть в свою игру. Ближе к концу третьего сета диагональный сборной России Максим Михайлов стал активнее себя проявлять и таким образом обеспечил своей команде победу. Германия продолжала показывать отличную игру. Подопечные Джани даже чуть не вырвали победу в пятом сете, но «русским повезло чуть больше».
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT