RT

Российская сборная будет бороться за третье место

Российская команда проиграла в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборной Финляндии со счетом 3:0. Теперь воспитанники Вячеслава Быкова будут бороться за третье место.

Россия не вышла в финал чемпионата мира по хоккею. В пятницу вечером в Братиславе российская команда проиграла сборной Финляндии со счетом 3:0.

Игра была равная, до тех пор пока девятнадцатилетний финский хоккеист Микаэль Гранлунд не забил на двадцать шестой минуте невероятный гол в духе лакросса, «занеся» шайбу в ворота на крюке клюшки.
Двенадцать минут спустя Яни Лаюнен удвоил преимущество финнов. А через несколько минут шокированная российская команда пропустила еще одну шайбу. Ее забросил Яркко Иммонен. Таким образом сборная Финляндии выиграла со счетом 3:0 и в воскресение сыграет в финале чемпионата.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, болельщик: Жаль, что мы не смогли забить. Потому что очень обидно проиграть со счетом 3:0. Сборная России – хорошая команда. Мы серьезно расстроили канадцев. Но 3:0 – это очень грустно. Жаль, что мы не смогли забить.

ДЕВУШКА, болельщица: Я пришла сюда, чтобы зарядиться эмоциями. Но, к сожалению, после победы над канадцами, примерно четыре года назад, насколько я помню, мы проиграли, и это ужасно.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, болельщик: До матча я был уверен, что мы выиграем, особенно после того, как мы проиграли финнам на групповом этапе. Я очень расстроен, что мы проиграли. Я надеюсь, что в следующем году мы выиграем чемпионат.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT