Euronews

Шарапова уступила Квитовой чемпионский титул

Мария Шарапова проиграла чешской теннисистке Петре Квитовой в двух сетах: 6:3, 6:4. Таким образом, Квитова впервые в своей карьере стала чемпионкой турнира Большого шлема - и сразу Уимблдона, отмечает телеканал Euronews.

Петра Квитова впервые в карьере выиграла титул турниров Большого шлема - и сразу Уимблдон.

В финальном поединке на центральном корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба чешская теннисистка уверенно в двух сетах обыграла россиянку Марию Шарапову - 6:3, 6:4.
До этого наивысшим достижением Квитовой был прошлогодний полуфинал - и также на Уимблдоне.

Успех в Лондоне позволил новоиспеченной чемпионке подняться на одну строчку мировой табели о рангах. С понедельника в рейтинге WTA она займет седьмое место.