RT

«Спасибо, Шэньчжень, и добро пожаловать в Казань!»

По итогам Универсиады-2011 в Шэньчжене Россия заняла второе место после Китая. На счету российской сборной 42 золота. Следующие соревнования пройдут в 2013 году в Казани. Россия надеется провести не менее впечатляющий турнир, а заодно познакомить участников со своей культурой и традициями гостеприимства.

Россия официально приняла эстафету проведения Универсиады: следующие Игры состоятся через два года в Казани. В китайском городе Шэньчжене прошла красочная церемония закрытия очередных всемирных соревнований для студентов.

На самом деле Россия получила не эстафетную палочку, а флаг Игр.
Страна завоевала на Универсиаде 42 золота и заняла второе место в общекомандном зачете. Но российские достижения не сравнятся с «уловом» хозяев турнира – китайцев. На их счету аж 75 высших наград!

Самый большой вклад в копилку сборной России внесла суперзвезда художественной гимнастики – Евгения Канаева, чемпионка мира и Олимпийских игр. К ее трофеям добавилось четыре золота и одно серебро.

После успеха соревнований в Китае Казань просто обязана организовать не менее впечатляющий турнир.

ИГОРЬ ШУВАЛОВ, председатель оргкомитета Универсиады-2013: Это будет еще одна замечательная возможность увидеть не только спортивные состязания, но и великую культуру, российское гостеприимство и разнообразие. Спасибо, Шэньчжень, и добро пожаловать в Казань!

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT