Сборная России по конькобежному спорту заняла второе место в медальном зачёте ЧЕ в Коломне

Сборная России заняла второе место в неофициальном медальном зачёте на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который завершился в Коломне.

Российская команда завоевала 14 медалей: пять золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Российские конькобежцы попадали в призёры в 13 из 14 дисциплин на турнире. Россияне не смогли завоевать награды только в женском масс-старте.

Победу праздновали на чемпионате Европы голландские конькобежцы. Сборная Нидерландов завоевала 13 медалей (6-3-4). Третье место заняла сборная Италии (2-2-0).

Чемпионат Европы впервые проводился на отдельных дистанциях.

Ранее сообщалось, что чемпионат Европы по конькобежному спорту завершился бронзой россиянина Руслана Захарова в масс-старте.