Мимо цели: Шипулин финишировал 15-м в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

Мужчины бегут масс-старт в рамках этапа КМ по биатлону в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18. Мужчины разыграли медали в гонке с общего старта. Золото завоевал норвежец Йоханнес Бё, серебро досталось французу Мартену Фуркаду. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший 15-м. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки.
  • © Sven Hoppe/dpa
  • 14 января 2018

На этом мы с вами прощаемся. Менее чем через два часа пройдёт женский масс-старт. Будем надеяться, что там отечественные спортсмены выступят удачнее. RT проведёт текстовую онлайн-трансляцию гонки. До встречи!

• Подняться выше Логинов не смог, но и ниже не опустился. Он финишировал 27-м с отставанием от Бё в 2 минуты 23,2 секунды. Пять промахов допустил российский биатлонист.

• Ждём финиша Александра Логинова.

• Бронза достаётся Гигонна, четвёртым становится его соотечественник Фийон Майе. За ними Тарьей Бё и немцы Шемпп и Пайффер.

• И победа Йоханнеса Бё!!! Не догнал его Фуркад, но старался отчаянно!!! Золото у норвежца, серебро — у его главного соперника!!!

• Финишировал Шипулин. Остался он на 15-й позиции. Четыре промаха у россиянина. Он вряд ли сможет занести эту гонку себе в актив.

• На финишную прямую выходит Бё. Похоже, Фуркаду всё же его не догнать.

• Фуркад не сдаётся. Около секунды он отыгрывает у норвежца. У обоих уже немного сил, но спортсмены продолжают отчаянно сражаться.

• Шипулин на отметке 13,6 км без изменений — 15-е место. Логинов лишь 27-й.

• В подъём идут спортсмены. Бё — первый. За ним в отчаянной погоне — Фуркад и Гигонна. Сможет ли норвежец устоять под натиском французов?