Голландка Схултинг стала олимпийской чемпионкой в шорт-треке на дистанции 1000 м

Конькобежка из Нидерландов Сюзанне Схултинг одержала победу в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1000 м на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
  • © Damir Sagolj

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 29,778 секунды и завоевала первое в истории сборной Нидерландов олимпийское золото в шорт-треке.

Второе место заняла канадка Ким Бутен. Тройку призёров замкнула итальянка Арианна Фонтана.

Россиянка Екатерина Ефременкова завершила своё выступление в данной дисциплине на стадии четвертьфинала.

Ранее сообщалось, что сборная Германии по лыжному двоеборью завоевала золото ОИ-2018 в командных соревнованиях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.