Пилот «Ред Булл» Риккардо показал лучшее время в первый день предсезонных тестов «Формулы-1», Сироткин — 13-й

Австралийский пилот команды «Ред Булл» Даниэль Риккардо показал лучший результат в первый день предсезонных тестов «Формулы-1», которые проходят в Барселоне.

Свой лучший круг на трассе «Барселона-Каталунья» Риккардо преодолел за 1 минуту 20,179 секунды, проехав наибольшую дистанцию среди всех пилотов —105 кругов.

Второй результат показал финн Валттери Боттас из «Мерседеса». Третьим в сводном протоколе по итогам двух сессий стал его соотечественник из «Феррари» Кими Райкконен.

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин проехал 27 кругов, показав в своей лучшей попытке время в 1 минуту 44,148 секунды.

Другой россиянин, пилот по развитию команды «Форс Индия» Никита Мазепин, стал 12-м. 18-летний гонщик проехал 22 круга, лучший из которых преодолел за 1 минуту 25,628 секунды.

Ранее сообщалось, что россиянин Артём Маркелов стал пилотом по развитию команды «Формулы-1» «Рено».