Две шайбы Тарасенко не помогли «Сент-Луису» избежать разгромного поражения от «Миннесоты» в матче НХЛ

«Миннесота Уайлд» разгромил «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счётом 8:3.

В составе «Вашингтона» хет-трик оформил Эрик Стаал (29-я, 48-я и 51-я минуты), также шайбы забросили Джейсон Цукер (3-я минута), Микаэль Гранлунд (8-я минута), Микко Койву (38-я минута) и Джаред Спаржон (40-я минута).

У «Сент-Луиса» дважды отличился россиянин Владимир Тарасенко (10-я и 39-я минуты), забросил шайбу также Алекс Пьетранджело (21-я минута).

В других матчах дня «Питтсбург Пингвинз» уступил «Нью-Джерси Девилз» со счётом 2:3, «Вегас Голден Найтс» проиграл «Лос-Анджелес Кингз» — 1:4, «Бостон Брюинз» в овертайме сломил сопротивление «Каролина Харрикейнз» — 4:3, а «Сан-Хосе Шаркс» одержал крупную победу над «Эдмонтон Ойлерз» — 5:2.

Ранее сообщалось, что дубль Евгения Кузнецова помог «Вашингтону» одолеть «Оттаву» в матче НХЛ.