Гол Месси не помог «Барселоне» победить «Лас-Пальмас» в матче чемпионата Испании по футболу

В матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на выезде сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» — 1:1.

Гости открыли счёт в середине первого тайма благодаря голу нападающего Лионеля Месси, но не смогли удержать минимальное преимущество. Пенальти, реализованный форвардом Хонатаном Кальери на 48-й минуте, позволил футболистам «Лас-Пальмаса» уйти от поражения.

Этот результат помог футболистам «Барселоны» набрать 66 очков и сохранить лидерство в турнирной таблице испанского чемпионата. Впрочем, отрыв команды Эрнесто Вальверде от ближайшего преследователя в лице «Атлетико» по итогам 26-го тура сократился до пяти баллов.

Ранее сообщалось, что «Барселона» окажет помощь подростку, спасшему одноклассников во время стрельбы во Флориде.