Райкконен стал лучшим в заключительный день предсезонных тестов «Формулы-1», Сироткин — десятый

Финский пилот «Феррари» Кими Райкконен показал лучший результат в заключительный день предсезонных тестов «Формулы-1», которые проходят в Барселоне.

Чемпион 2007 года в последний день тестовых заездов проехал 157 кругов и в своей лучшей попытке показал время 1 минута 17,221 секунды.

Второй результат в активе двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо. Третье время у его соотечественника — пилота «Рено» Карлоса Сайнса.

Россиянин Сергей Сироткин в составе команды «Уильямс» преодолел на своём болиде 105 кругов и занял в итоговом протоколе десятое место. Его напарник, канадец Лэнс Стролл, показал 12-й результат.

Первым этапом сезона 2018 года станет Гран-при Австралии, который пройдёт с 23 по 25 марта.

Ранее сообщалось, что известный голливудский композитор напишет новую главную тему для «Формулы-1».