Россиянка Лысова завоевала бронзу в лыжной гонке на 15 км на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Российская спортсменка Михалина Лысова завоевала бронзовую медаль в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем среди лыжников с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.
  • © Carl Recine

Лысова, выступавшая вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым, финишировала с результатом 52 минуты 29,2 секунды.

Первой стала белоруска Светлана Саханенко (49 минут 11,7 секунды). Серебро завоевала украинка Оксана Шишкова с отставанием 7,8 секунды от победительницы, Лысова уступила Саханенко 3 минуты 17,5 секунды.

Россиянка Екатерина Мошковская со спортсменом-ведущим Артёмом Нориным заняла седьмое место (+ 9:32,2), Марина Галицына (спортсмен-ведущий — Максим Пирогов) не смогла финишировать.

Ранее Лысова победила в гонке биатлонисток на 6 км на Паралимпиаде в Пхёнчхане.