Рядом с лидерами: Гараничев стал седьмым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене

В Хольменколлене проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. Медали в спринте разыграли мужчины. Победу одержал норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший на седьмом месте. Его отставание от лидера составило 23,3 секунды. RT вёл текстовую трансляцию.
  • © Kalle Parkkinen
  • 15 марта 2018

Мы с вами прощаемся. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию гонки. Увидимся совсем скоро. В субботу, 17 марта, пройдут женская эстафета и мужской пасьют. До скорого!

• На этом мы завершаем онлайн-трансляцию мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Хольменколлене. Медалей мужчинам, как и женщинам, завоевать не удалось, однако провальным выступление назвать нельзя. Гараничев начнёт гонку преследования под седьмым номером с отставанием от лидера в 23,3 секунды.

• Финишировал Елисеев лишь 69-м. Он не примет участия в гонке преследования, таким образом, впятером россияне предстанут в пасьюте.

• «Для начала хочу поздравить с днём рождения своего тренера Максима Владимировича Кугаевского, пожелать здоровья и успехов в его нелёгкой работе. Что касается гонки, по дистанции шёл нормально, нравился свой темп, плюс наконец-то удалось справиться на рубежах. Получилось всё совместить. На протяжении всей гонки ориентировался на Хофера, последний круг терпел «на зубах». Этот результат является лучшим в сезоне, сделал подарок тренеру», — сказал Гараничев в эфире «Матч ТВ».

• За 500 метров до финиша Елисеев опустился на 69-е место. Видимо, без гонки преследования останется россиянин.

• На данный момент первая семёрка выглядит таким образом: Л'Абе-Лунд, Бё, Фуркад, Эберхард, Хофер, Пайффер и Гараничев. Малышко расположился на 16-й строчке, Шипулин — на 18-й.

• На отметке 8,5 км Елисеев занимает лишь 62-ю позицию. Пока есть шансы побороться за место в пасьюте. Финишировал Мезотич — он 59-й.

• Елисеев на втором огневом рубеже не допустил ни одного промаха и продолжает бороться за участие в гонке преследования.

• Завершает свою гонку Бьорндален. Четыре промаха допустил он на огневых рубежах и занимает лишь 64-е место.

• Финишировал последний претендент на высокие места. Линдстрём занял 11-ю строчку и отстал от Л'Абе-Лунда на 42,9 секунды.