Финская лыжница Пярмякоски победила в масс-старте на этапе КМ в Фалуне, Белорукова — 19-я

Финка Криста Пярмякоски одержала победу в гонке на 10 км с общим стартом на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

Пярмякоски преодолела дистанцию за 26 минут 0,5 секунды. Второй финишировала норвежка Марит Бьёрген. Тройку призёров замкнула её соотечественница — Ингвильд Флугстад Эстберг.

Лучшей из россиянок стала Юлия Белорукова — 19-е место. Вслед за ней финишировала Анастасия Седова. Алиса Жамбалова, Анна Жеребятьева и Наталья Матвеева завершили гонку на 30-м, 33-м и 39-м местах. Мария Истомина расположилась на 55-й строчке итогового протокола, Лидия Дуркина — на 58-й, а Полина Некрасова — на 63-й.

Ранее сообщалось, что Наталья Непряева досрочно завершила сезон из-за болезни.