В шаге от пьедестала: Цветков стал четвёртым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене

В Хольменколлене продолжается восьмой этап Кубка мира по биатлону. Мужчины разыграли медали в гонке преследования. Победу одержал француз Мартен Фуркад. Серебро досталось итальянцу Лукасу Хоферу, бронза — норвежцу Йоханнесу Бё. Лучшим из россиян стал Максим Цветков, финишировавший на четвёртом месте. Антон Шипулин расположился на седьмой строчке. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • © Jon Olav Nesvold
  • 17 марта 2018

На этом мы с вами прощаемся, уважаемые читатели! Поздравляем Фуркада с победой и отмечаем потрясающее выступление Максима Цветкова. Россиянин не допустил ни одного промаха на четырёх огневых рубежах и поднялся на 24 позиции, финишировав четвёртым. Увидимся завтра на женском пасьюте. До скорого!

• Малышко и Бабиков финишировали 36-м и 37-м соответственно.

• Гараничев завершил гонку на 14-м месте после шведа Самуэльссона.

• Четвёртым финиширует Максим Цветков. Феноменальное выступление россиянина!!! 28 позиций он отыграл, а Шипулин в итоге финишировал лишь седьмым. Не хватило ему сил.

• Хофер уверенно финиширует вторым, не смог навязать ему борьбу Бё. Йоханнес занимает третье место.

• Выигрывает гонку преследования Фуркад!!! Это его первая победа с триумфа в масс-старте в Антхольце. Он отрывается от Бё в общем зачёте Кубка мира!!!

• Идёт на финиш Фуркад!

• В гордом одиночестве едет Фуркад. Очередная победа великого французского биатлониста.

• На отметке 10,9 км Фуркад уверенно лидирует, опережая Хофера на 22,9 секунды. Йоханнес Бё оторвался от Цветкова и Шипулина на 15 секунд. Максим обошёл Антона.

• Очень сложно будет Антону и Максиму побороться за бронзовую медаль. Конкурировать в скорости с Бё, наверное, слишком сложно для российских спортсменов.