Россиянин Юсков победил в общем зачёте КМ по конькобежному спорту на дистанции 1500 м

Россиянин Денис Юсков победил в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 м.

В заключительном забеге на дистанции 1500 м в этом сезоне в рамках финального этапа Кубка мира в Минске Юсков (1 минута 45,64 секунды) стал вторым. Победу одержал норвежец Сверре Лунде Педерсен (1.45,47), третье место занял его соотечественник Аллан Даль Йоханссон (1.45,99).

Юсков набрал в общей сложности 520 очков, что обеспечило ему победу в итоговой классификации.

Педерсен (385 очков) стал вторым, голландец Томас Крол (320) замкнул тройку сильнейших.

Ранее россиянка Ангелина Голикова заняла третье место в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 м.