Норвежский лыжник Клебо стал победителем в общем зачёте КМ, Большунов — пятый

Норвежский лыжник Йоханнес Хёсфлот Клебо завоевал «Хрустальный глобус», победив в общем зачёте Кубка мира сезона-2017/18.

Клебо набрал 1409 очков.

Второе место в общем зачёте занял швейцарец Дарио Колонья (1290 очков), третьим стал ещё один норвежец — Мартин Йонсруд Сундбю (1261).

Россиянин Александр Большунов (1152) стал пятым, Алексей Червоткин (569) — 11-м, Сергей Устюгов (560) — 12-м, Андрей Ларьков (394) — 18-м, Денис Спицов — 20-м (376).

Клебо также победил в молодёжном зачёте, в котором не учитываются результаты спортсменов старше 23 лет. Большунов и Червоткин заняли второе и третье места.

Ранее Александр Большунов одержал победу в гонке преследования на 15 км на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.