НХЛ признала сейвы голкипера-любителя из «Чикаго» лучшими в регулярном чемпионате сезона-2017/18

Национальная хоккейная лига (НХЛ) определила десятку лучших сейвов регулярного чемпионата сезона-2017/18.

Об этом сообщается на официальном русскоязычном YouTube-канале лиги.

Скотт Фостер, подписавший контракт с «Чикаго» непосредственно перед матчем с «Виннипег Джетс» из-за травмы основного голкипера Антона Форсберга, вышел на лёд в третьем периоде, после того как резервный вратарь Колин Делиа также получил повреждение. За 14 минут игрового времени он отразил семь из семи бросков по своим воротам и тем самым помог «Чикаго» одержать победу со счётом 6:2.

В топ-10 также вошли сейв Андрея Василевского, защищавшего ворота «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче с «Питтсбург Пингвинз».

Ранее сообщалось, что НХЛ признала 600-ю шайбу Александра Овечкина лучшим голом регулярного чемпионата сезона-2017/18.