Гол Кучерова и передача Сергачёва помогли «Тампе» одолеть «Нью-Джерси» в первом матче плей-офф НХЛ

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» в родных стенах переиграли «Нью-Джерси Девилз» в первом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 5:2.

В составе «Тампы» шайбы забросили Ондржей Палат (16-я минута), Тайлер Джонсон (20-я), Янни Гоерд (22-я), Алекс Киллорн (53-я) и российский форвард Никита Кучеров (59-я минута). Российский защитник Михаил Сергачёв отметился результативной передачей. Вратарь Андрей Василевский отразил 29 бросков из 31.

У «Нью-Джерси» голы на счету Тэйлора Холла (34-я минута) и Трэвиса Зэйджака (50-я минута).

Счёт в серии — 1:0 в пользу «Тампы». Следующий матч серии до четырёх побед состоится в Тампе 14 апреля.

Ранее «Питтсбург Пингвинз» с крупным счётом победил «Филадельфия Флайерз» в первом матче серии плей-офф НХЛ.