Два очка Кучерова не помогли «Тампе» одолеть «Нью-Джерси» в третьем матче серии плей-офф НХЛ

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде уступили «Нью-Джерси Девилз» в третьем матче первого раунда Кубка Стэнли.

Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

В составе «Нью-Джерси» шайбы забросили Тэйлор Холл (33-я минута), Уилл Бутчер (45-я), Стефан Ноусен (53-я), Блэйк Колман (60-я) и Бен Лавджой (60-я минута).

У «Тампы» отличились Алекс Киллорн (21-я) и Стивен Стэмкос (41-я минута). В обоих случаях ассистировал российский нападающий Никита Кучеров. Российский вратарь Андрей Василевский отразил 36 из 39 бросков.

Счёт в серии стал 2:1 в пользу «Тампы». Следующая игра состоится на площадке «Нью-Джерси» 18 апреля.

Ранее сообщалось, что четыре клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) заинтересованы в подписании контракта с российским нападающим Ильёй Ковальчуком.