«Ахмат» победил «Енисей» в матче второго тура РПЛ, проведя второй тайм в большинстве

В матче второго тура чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ахмат» на своём поле обыграл «Енисей» со счётом 1:0.
  • @akhmatgrozny
  • Twitter

Автором единственного в поединке мяча стал полузащитник хозяев Олег Иванов, отличившийся на 60-й минуте.

Весь второй тайм футболисты «Енисея» провели в меньшинстве — на 45-й минуте с поля был удалён защитник Шамиль Гасанов, получивший прямую красную карточку.

Эта победа стала для «Ахмата» первой в официальных матчах сезона-2018/19. Набрав три очка, коллектив из Грозного делит пятое — восьмое места в турнирной таблице с «Оренбургом», «Анжи» и «Краснодаром». «Енисей», в свою очередь, потерпел второе поражение подряд в рамках РПЛ и идёт на последнем, 16-м месте.

Ранее сообщалось, что мяч Сергея Паршивлюка принёс «Ростову» победу над ЦСКА в матче второго тура РПЛ.